В Брюсселе полиция разогнала митингующих против карантинных мер

ТАСС


Полиция Брюсселя разогнала несанкционированную акцию протеста против карантинных мер, введенных в стране из-за пандемии коронавируса.


Об этом передает «ТАСС».


Согласно данным СМИ, в манифестации участвовали около 400 человек. Протестующие собрались у Северного вокзала Брюсселя, выкрикивали лозунги, требуя свободы перемещений, бросали петарды. На место событий были стянуты свыше 500 сотрудников полицейского спецназа, которые после предупреждений очистили площадь. Несколько десятков наиболее агрессивно настроенных манифестантов были арестованы.


Акция была организована на волне протестных настроений под влиянием беспорядков в соседних Нидерландах, где недовольные также выступают против карантина. Власти Брюсселя запретили ее проведение, более того, в течение последней недели полиция неоднократно обращалась к гражданам с призывами не только не участвовать в манифестации, но и во время нее не выходить на улицу в зоне Северного вокзала.


В Бельгии с октября 2020 года действует жесткий карантин, запрещены любые массовые собрания как в помещениях, так и на открытом воздухе, включая частные вечеринки, в гости разрешается приглашать не более одного человека под угрозой штрафа от 200 евро. В стране закрыты все культурные, развлекательные и общественные учреждения, носить маски обязательно повсюду, с 22.00 до 6.00 действует комендантский час.

1133 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461