Экс-президента Кыргызстана Атамбаева оставили в тюрьме до 7 апреля

РБК
 
Задержанный бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев останется под стражей до 7 апреля.

Об этом информирует пресс-служба Первомайского районного суда Бишкека.

Суд не удовлетворил ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения в связи с перечнем заболеваний бывшего президента и продлил срок разбирательства на основании Уголовно-процессуального кодекса КР.


Атамбаев содержится в исправительной колонии № 47, где проходят лечение заключенные и осужденные. Его перевели туда из СИЗО ГКНБ в конце 2020 года из-за плохого самочувствия. Адвокаты и ранее ходатайствовали об изменении меры пресечения на домашний арест.


Защитники также просили выделить дело об освобождении Азиза Батукаева в отдельное производство, но суд отказал в удовлетворении этого ходатайства.


Напомним, Атамбаев был приговорен к 11 годам и двум месяцам лишения свободы по делу об освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. Верховный суд отменил этот приговор, дело вернули на новое рассмотрение в Первомайский райсуд. В начале января Бишкекский городской суд рассмотрел решение районного о мере пресечения и оставил его в силе - арест с содержанием в СИЗО ГКНБ.
1173 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461