Атамбаеву предъявили обвинение в незаконном обогащении

РИА Новости 

Бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева обвиняют в незаконном обогащении.


Об этом передает «ТАСС».


Отмечается, что проводится досудебное производство по факту незаконного обогащения бывшего президента Кыргызстана.


Ранее Атамбаеву были выдвинуты обвинения в особо тяжких преступлениях: насилии в отношении правоохранительных органов, убийстве, захвате заложников, массовых беспорядках, коррупции.


Напомним, вечером 7 августа спецслужбы Кыргызстана начали операцию по задержанию экс-президента страны Алмазбека Атамбаева. Во время штурма его резиденции и столкновений сторонников экс-президента с силовиками один боец спецназа был убит, 48 человек получили травмы и ранения. Задержать Атамбаева не удалось.


Экс-президента пытались задержать по постановлению Генпрокуратуры о принудительном приводе Атамбаева, который не являлся на допрос в рамках расследования его возможной причастности к освобождению криминального авторитета Азиза Батукаева. Позже в МВД сообщили, что Атамбаев задержан. 


Отметим, что суд арестовал бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева до 26 августа.

Позже глава Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана Орозбек Опумбаев заявил, что задержанный бывший президент страны Алмазбек Атамбаев готовил в республике государственный переворот.
2716 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461