В США приняли резолюцию с призывом ввести санкции против Беларуси

TUT.by 
Комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США принял резолюцию с призывом усилить введенные ранее санкции в отношении Минска.

Соответствующая резолюция опубликована на сайте конгресса США.

В частности, конгрессмены призывают к дальнейшим адресным санкциям, согласованным между США, Евросоюзом, Великобританией, Канадой, другими союзниками и партнерами, в отношении белорусских властей, допустивших нарушения прав человека.

Кроме того, политики «призывают исполнительную ветвь власти США рассмотреть в координации с трансатлантическими партнерами вопрос о введении санкций в отношении белорусских государственных компаний, которые нарушали права своих работников в связи с их участием в продолжающемся демократическом движении в Беларуси».

Они также призвали трансатлантическое сообщество пересмотреть финансовую помощь властям Беларуси.


Резолюция носит рекомендательный характер и не имеет юридической силы.
1103 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461