Для кортежа премьера Украины Гройсмана прокладывали дорогу в потоке авто на Крещатике
Спеша по своим рабочим делам в Киеве, Владимир Гройсман не мог задерживаться в пробках, поэтому для его кортежа сотрудники ГАИ перекрывали дороги и остановливали автопоток.
Кортеж Гройсмана состоял из трех машин: седана Mercedes, микроавтобуса и седана Volkswagen, передает «Страна.ua».
Сначала традиционные регулировщики и отключенные светофоры на пути премьера отсутствовали, но затем всё вернулось на круги своя. В Дом правительства Гройсман мчал уже привычной дорогой с бонусами. Перед появлением премьерского кортежа сотрудники ГАИ перекрыли дороги и остановили автопоток. Это, естественно, создало замедление движения в других проездах.
Сначала проехал седан Volkswagen Passat, за ним через какое-то время – «мерс» с премьером, а завершил череду автомобилей - микроавтобус сопровождения Volkswagen. Именно таким способом сегодня кортеж премьера ехал по улице Крещатик.
Напомним, что Украина категорически опровергает публикацию в New York Times о причастности Киева к северокорейской ракетной программе.
