Украина ввела допограничения на границе с Беларусью

Правда


Государственная пограничная служба Украины ввела дополнительные ограничения на границе с Беларусью.


Об этом передает пресс-служба украинского ведомства.


Ограничения будут действовать в пределах Ровенской области до 31 декабря 2021 года. Они касаются Березовской, Старосельской, Высоцкой, Миляцкой, Локницкой и Заречненской объединенных территориальных общин Сарненского и Варашского районов.


Под запрет попадают любые работы с 22:00 до 6:00 в полосе от погранзнаков в глубину пограничной полосы на расстояние до 100 метров (кроме сельхозработ); передвижение транспорта и людей по дорогам, которых нет в реестре автодорог, ведущим к линии госграницы и не проходящим через пункты пропуска (с 22:00 до 6:00); стоянка транспорта и техники на обочинах дорог между линией госграницы и пунктами пропуска (кроме случаев пересечения госграницы и стоянки из-за неисправности); движение транспорта в объезд дорог, посадка и высадка людей, разгрузка или погрузка имущества между линией госграницы и пунктами пропуска; любые полеты легкомоторных летательных аппаратов и беспилотников без информирования пограничников; ввоз и вывоз из контролируемого пограничного района людей, не имеющих документов (за этим должны следить водители транспорта, начальники поездов и проводники вагонов); остановка поездов (кроме пассажирских) при въезде на таможенную территорию Украины от линии государственной границы до железнодорожной станции Сарны и в обратном направлении; выход судов и плавсредств на озера и водоемы, которые находятся в пограничном районе (в том числе проведение водолазных работ).


В пресс-службе отметили, что ограничения вводятся с целью усиления контроля за соблюдением пограничного режима, предупреждения правонарушений и защиты национальной безопасности.

1394 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461