Евросоюз может повторно ввести санкции против РФ из-за ситуации с Навальным

Известия 
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Евросоюз может повторно ввести санкции в отношении России в связи с делом оппозиционера Алексея Навального.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу «France 3».

По словам Ле Дриана, ЕС уже принял совместные ограничительные меры, которые критиковались Россией, против ряда лиц, действовавших в отношении Навального.

«Это уже значительный пакет санкций. Но могут быть еще и другие», - отметил глава МИД Франции.
 
По его мнению, «ситуация господина Навального вызывает чрезвычайную обеспокоенность».

«И я констатирую, что, действительно, есть авторитарный дрейф в России. Случай господина Навального - самый показательный, самый символичный. Производящий наиболее шокирующее впечатление», - добавил Жан-Ив Ле Дриан.

Ранее сообщалось, что Европейский суд по правам человека потребовал от российских властей незамедлительного освобождения оппозиционера Алексея Навального.

Напомним, 17 января Федеральная служба исполнения наказаний сообщила о задержании Навального в московском аэропорту Шереметьево. Силовики задержали политика на паспортном контроле. Адвоката и жену с ним не пустили.
1183 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461