Глава МИД РФ допустил возможность прекращения диалога с ЕС

 
Россия может прекратить дипломатические отношения с Европейским союзом, если западные страны не хотят поддерживать взаимоуважительный диалог.

Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, информирует «РИА Новости».

Так, по его мнению, Брюссель ведет себя «совершенно неподобающе и неприемлемо» в ситуации с отравлением российского оппозиционера Алексеем Навальным.

«Посмотрите, как сейчас проходило заседание Совета ЕС по внешней политике и какие нравоучительные сентенции звучали, <...> о том, что Россия не смогла воспользоваться возможностью, шансом объяснить, что случилось с Навальным», - отметил Лавров.

Ранее сообщалось, что Франция и Германия совместно с партнерами по Европейскому союзу готовят ввести санкции против причастных к отравлению Навального.
3492 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461