Песков: Москва следит за ситуацией с Медведчуком, но вмешиваться не намерена

Ведомости 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль следит за делом лидера партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука, однако считает его внутренним делом Украины.

Об этом он рассказал в ходе брифинга, информирует агентство «РИА Новости».

«Конечно, мы наблюдаем за этим самым тщательным образом, и мы хотели бы убедиться, что за этим делом не стоит какое-то преследование по политическим мотивам, какая-то компанейщина, которая связана исключительно с желанием избавиться от конкурентов. Это было бы конечно недопустимо с точки зрения современного государства, это было бы недопустимо с точки зрения духа и буквы демократии», - отметил Песков.


Кроме того, отвечая на вопрос о возможности предоставления Медведчуку политического убежища, пресс-секретарь Путина заявил, что тот его не запрашивал. Более того, Москва не собирается вмешиваться во внутренние дела Украины. 


Ранее стало известно, что Генеральная прокуратура Украины обвинила в государственной измене депутата Верховной Рады Тараса Козака и лидера партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука, известного как «кум Путина».
4401 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461