В Швеции на здании белорусского посольства заменили госфлаг на БЧБ-символику


В Швеции у здания мэрии стокгольмского муниципалитета Накка, где расположено белорусское посольство, государственный флаг Беларуси заменили на БЧБ-символику.

Соответствующая информация появилась в Telegram-канале Агентства телевизионных новостей телеканала «Беларусь 1».

Местные власти пояснили, что БЧБ-флаг был водружен над белорусским посольством в знак солидарности с оппозицией Беларуси.

«Мы решительно на стороне демократического движения, и демонстрация нашей солидарности с вашими борцами за свободу — это всего лишь наш небольшой жест», — указал глава муниципалитета Накка Матс Гердо в письме так называемому народному посольству Беларуси в Швеции.

Напомним, что во время проходящего в Риге чемпионата мира по хоккею вместо государственного флага Беларуси подняли БЧБ-флаг. Причем сделали это мэр Риги и глава МИД Латвии. Как следствие, Беларусь выслала латвийских дипломатов из страны, то же самое сделала и Латвии в отношении белорусских дипломатов. Уже сегодня, 25-го мая, мэрия Вильнюса вывесила флаг белорусской оппозиции вместо городского.
3634 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461