В МИД РФ возмущены, почему Запад не требует международного расследования инцидента с Ryanair в Берлине

РИА Новости  

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала экстренную посадку самолета Ryanair в Берлине, задавшись вопросом, почему никто не требует международного расследования данного инцидента.


Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.


«Самолет посадили вчера, а новость появилась только сегодня? О происшествии стало известно только из пресс-релиза компании, а не из динамиков НАТО? Ни одного политического заявления или комментария? Никто не требует международного расследования?» – возмутилась Захарова.


Также она провела параллели между двумя инцидентами с лайнерами Ryanair в Минске и Берлине, и обратила внимание, что реакция западных стран на два случая абсолютно полярная.

«Может ли такое быть после недели западных припадков на тему посадки самолета той же компании после аналогичного инцидента в Минске? Вы не понимаете, #ЭтоДругое», – написала Захарова.


Ранее сообщалось, что рейс авиакомпании Ryanair совершил незапланированную посадку в Берлине из-за сообщения о минировании.

Отметим, это уже второй инцидент, связанный с Ryanair. Напомним, днем 23 мая в аэропорту Минска экстренно приземлился борт данной авиакомпании из-за сообщения о минировании. Самолет вылетел из Афин в воскресенье, но приземлился не в Вильнюсе. Как оказалось, среди пассажиров был Роман Протасевич, он задержан. В связи с этим авиасообщение с Минском прекратили Великобритания, Латвия, Литва, Украина, Франция, Швеция, Чехия и Финляндия.
1704 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461