Соратница Навального отказалась от участия в выборах в Думу

РИА Новости 
Юрист признанного в России экстремистским Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь сообщила, что не будет выдвигать свою кандидатуру для участия в выборах в Государственную думу.

Об этом Соболь написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Свое решение она пояснила тем, что суд запретил в России деятельность Фонда борьбы с коррупцией, юристом которого она является.

«Несмотря на неимоверную поддержку людей, сформированный штаб, сотни волонтеров, наличие организационной структуры и явное преимущество перед соперниками, из-за признания ФБК экстремистской организацией я вынуждена остановить ведение своей кампании в Госдуму», — отметила она.

Примечательно, что Соболь уверяет, что результаты опросов жителей Москвы показывают, что ее деятельность одобряют сильнее, чем кандидатов от «Единой России».

«По данным опроса, мою деятельность в избирательном округе на Госдуму одобряют и скорее одобряют 29,1%. Этот показатель выше, чем у действующего спикера Госдумы Володина и других известных единороссов. Выше, чем рейтинг Николая Гончара, бессменного победителя выборов по ЦАО Москвы. 19,1% жителей центра Москвы готовы за меня проголосовать уже сейчас, у всех остальных кандидатов результаты гораздо ниже. При этом до голосования еще три месяца», - добавила она.

Также Соболь рассказала, что обжалует решение о признании ФБК экстремистской организацией вплоть до ЕСПЧ, и поблагодарила всех, кто помогал ей и штабу в последние месяцы.

Поясним, что Фонд борьбы с коррупцией был основан в 2011 году оппозиционером Алексеем Навальным.

 
1217 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461