Украина заявила об отсутствии уведомлений о закрытии границы со стороны Беларуси

Страна 
Государственная пограничная служба Украины сообщает, что уведомлений о закрытии границы со стороны Беларуси пока не поступало.

Соответствующее заявление опубликовано на странице украинское пограничного ведомства в Facebook.

«За последнее время пограничные наряды, несущие службу на "зеленом участке" границы с Беларусью и в пунктах пропуска, не наблюдают каких-либо существенных изменений в организации беларусской стороной охраны границы и пропуска через границу. В нынешней ситуации стоит говорить не об увеличении попыток противоправной деятельности на украинском-беларусской границе, а наоборот», - говорится в сообщении.


В Госпогранслужбе Украины отмечает, что с августа прошлого года пограничники охраняют украинско-беларусскую границу в усиленном режиме.


Украинская сторона также опровергает информацию об «огромном количестве оружия» из Украины.

Ранее стало известно, что Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной.

1681 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.323
10 Дирхамов ОАЭ 7.6392
10 Молдавских леев 1.6096
1 Доллар США 2.8055
100000 Донгов 10.6491

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461