В Одессе привлекут к ответственности разрушивших бюст Жукову вандалов

 
Одесская полиция начала уголовное производство по факту разрушения в городе бюста маршала Георгия Жукова.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области.

По данным ведомства, ночью 24-го августа в Таировское отделение полиции поступило сообщение о том, что на перекрестке проспекта Небесной сотни (бывшая улица Маршала Жукова) и улицы Академика Глушко неизвестные лица повредили памятник маршалу Жукову.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители по свидетельствам очевидцев выяснили, что неизвестные повалили с полутораметрового гранитного постамента бюст маршала Жукова, загрузили его в автомобиль Mercedes-Benz Vito и уехали в неизвестном направлении.

Уголовное производство открыто по части 1 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Согласно украинскому законодательству, данные деяния наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Стоит отметить, что ранее экс-лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко поведал на своей странице в соцсетях, что в ночь на День независимости Украины, 24 августа, радикалы развалили в Одессе бюст маршала Георгия Жукова.
3722 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3596
10 Датских крон 4,6745
1 Кувейтский динар 10,5759
10 Дирхамов ОАЭ 8,86
1 Доллар США 3,2542

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461