США выделят Украине более 45 млн долларов

 
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украине будет выделено более 45 миллионов долларов в качестве гуманитарной помощи.

Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента.

Соответствующее обязательство Вашингтона содержалось совместном заявлении «Об американо-украинском стратегическом партнёрстве», принятом 1 сентября по итогам встречи президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского.

Помощь предназначается для поддержки 3,4 млн нуждающихся в ней жителей Украины, в том числе вынужденных переселенцев с Донбасса.

«Помощь поможет обеспечить необходимыми продуктами, жильем, материалами для отопления дома, необходимой медицинской помощью, в том числе психологической, безопасной питьевой водой», – говорится в заявлении.
1346 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461