В США заявили о наличии «убедительных доказательств» вины России в крушении MH17


Посол США в России Джон Теффт заявил, что разведка США имеет якобы «убедительные» доказательства о причастности России к катастрофе малайзийского Боинга в небе над Донбассом летом 2014 года.

Об этом пишет «Эхо Москвы».

Одновременно он подчеркнул, что США пока не раскрывают имеющиеся данные, поскольку американские спецслужбы заинтересованы в сохранении в тайне своих источников информации.


«Есть источники и методы, которые они не расскажут. И мне кажется, любая спецслужба не будет об этом рассказывать. После того, как вы раскроете, вы можете поставить под угрозу источник информации, и этого никто делать не будет, и россияне тоже не будут этого делать», – сказал дипломат.


В то же время эти доказательства рассмотрели в Сенате и Палате представителей, члены американского парламента признали их «убедительными». 


«Доказательства были представлены представителям народа США как в Сенате, так и в Палате, как практически единогласно проголосовали за санкции. Никто не задался вопросами. Я знаю от коллег, что доказательства являются убедительными», – отметил Теффт.


Напомним, авиалайнер Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 в районе села Грабово Донецкой области (расположен на территории ДНР). Погибли все 298 человек, находившихся на его борту: 283 пассажиров и 15 членов экипажа.
3456 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461