Ультраправые депутаты стали скандировать «Лукашенко» после принятия «антиолигархического» закона в Раде

РБК 
Депутаты Верховной Рады Украины начали скандировать «Диктатура!» и «Лукашенко!» после принятия скандального законопроекта об олигархах.

Так, члены фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко и Николай Княжицкий против того, что в Верховной Раде не стали рассматривать поданные поправки к документу.

Они подошли к месту первого вице-спикера парламента Руслана Стефанчука и начали кричать «Лукашенко!»


«Он не придет, он в другой стране. Это вам туда, к Шевченко (исключенный из "Слуги народа" депутат Евгений Шевченко, - прим.ред.)», - насмешливо отметил Стефанчук.


Напомним, в мае этого года народного депутата Украины от партии «Слуга народа» Евгения Шевченко, который в апреле встречался с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, исключили из фракции.


К слову, законопроект о «деолигархизации» подразумевает в себе запрет на финансирование политических партий и владение СМИ со стороны богатейших людей Украины. За документ проголосовали 279 депутатов, подавляющее большинство из них представляют «Слугу народа».
1380 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461