Будни диктатуры: в Украину не впустили двух испанских журналистов

 
Журналистов Антонио Памплиеги и Мануэля Анхеля Састре, попавших в список граждан, представляющих «угрозу нацбезопасности» Украины, не пустили в страну.

Об этом стало известно в понедельник, 28 августа, передает El Mundo.

В прошлую пятницу журналисты пытались въехать в Украину, однако их задержали в аэропорту Киева и, продержав около 20 часов, выдворили из страны. По словам Памплиеги, он предоставил украинским пограничникам все необходимые документы, включая разрешение работать в зоне проведения военных действий на Донбассе, однако это не помогло.

«Выяснилось, что Служба безопасности Украины включила нас во второй список, вместе с другими 40 именами. Нас рассматривают как угрозу национальной безопасности, и нам запрещен въезд в Украину до 2020 года», - сообщил Памплиега.


По словам другого журналиста Мануэля Састре, к ним относились как к преступникам. Официальный Мадрид пока не комментирует ситуацию.


Как известно, Памплиега и Састре в 2015 году были включены в «черный список» граждан, которые якобы составляют угрозу национальной безопасности Украины, поэтому им запрещен въезд в Украину на 5 лет. Однако после протеста испанского правительства в мае 2016 года Украина сняла санкции с европейских журналистов.

Напомним, что журналистку издания «Украинская правда» Оксану Коваленко не впустили в Беларусь.
3425 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461