В Грузии проходят выборы в местные органы власти

Спутник 
В Грузии открылись участки для голосования на выборах в местные органы власти. Об этом сообщает «ТАСС».

До восьми вечера по московскому времени в Грузии будут проходить выборы глав городских и районных собраний, а также мэров 64 муниципалитетов, включая Тбилиси. Стоит отметить, что жители выбирают Городские и районные собрания, которые комплектуются по пропорциональной и мажоритарной системам.

По информации источника, проходной барьер для тбилисского горсовета – 2,5%, а для других – 3%. В выборах участвуют 43 партии.

Интригующими являются результаты выборов мэра Тбилиси, на должность которого претендуют 16 человек. Вероятными победителями считаются действующий мэр от правящей партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» Каха Каладзе, депутат и председатель оппозиционной партии «Единое национальное движение» Ника Мелия, а также экс-премьер Грузии, лидер партии «За Грузию» Георгий Гахария.

Всего в Грузии работает более 3,7 тысяч избирательных участков, при этом выборы признают при любой явке. Предварительные результаты планируется опубликовать спустя пару минут после закрытия участков, а к полуночи ЦИК опубликует первые результаты.
1093 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461