В Вильнюсе прошли учения по отработке действий в случае аварии на БелАЭС

klops.ru 
В Вильнюсе прошли учения по имитации действий в случае аварии на расположенной в 50 километрах от города Белорусской атомной электростанции.

Об этом сообщает LRT со ссылкой на мэрию Вильнюса.

В ходе учений впервые была протестирована электронная программа регистрации жителей, которая повышает оперативность управления кризисной ситуацией. Участники тренировки имитировали сбор и вывоз жителей в пункт дезактивации, их размещение в коллективном центре безопасности, где временно были бы поселены люди.

К слову, в 2019 году в Литве проводились аналогичные учения национального масштаба. С участием волонтеров была отработана эвакуация жителей из нескольких прилегающих к границе с Беларусью районов.

Литва считает БелАЭС «угрозой» национальной безопасности, несмотря на все доводы Минска.

Напомним, что строительство БелАЭС находится в завершающей стадии.
1288 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461