Глава МИД ФРГ обсудил с представителем ЕК проблему миграции через Беларусь


from-ua.com
 
Глава МИД ФРГ Хайко Маас обсудил по телефону с представителем Еврокомиссии по внутренним делам Илвой Йоханссон проблему миграции через Беларусь.

Данная информация обнародована в Twitter Министерства ФРГ.

«Стороны согласились, что только эффективный комплекс мер, включающий защиту границ, санкции и информирование государств и авиакомпаний остановят неприемлемое использование беженцев в качестве политического инструмента», - сказано в сообщении.

Польша, Литва и Латвия в последние месяцы фиксировали усилившийся поток нелегалов, пытающихся через Беларусь попасть на территорию ЕС.

Напомним, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не видит необходимости в посредничестве в ситуации с беженцами на границе Беларуси и ЕС, Минск действует в соответствии с международным правом и своими обязательствами.
2375 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461