Россия и Беларусь будут противостоять попыткам вмешательства во внутренние дела - Путин

ТАСС
Россия и Беларусь продолжат вместе противостоять любым попыткам вмешательства в их суверенные дела.

Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего госсовета Союзного государства.

«Мы намерены сообща противостоять любым попыткам вмешательства во внутренние дела наших суверенных государств», - сказал Путин.

Президент России подчеркнул, что строительство Союзного государства подразумевает не только взаимное переплетение экономик, но и координацию во всех других сферах, включая политическую и оборонную.

По его мнению, в этой связи очень важно обеспечить более тесное взаимодействие между российскими и белорусскими министерствами и ведомствами.  Также российский лидер указал, что «повышается роль постоянного комитета Союзного государства».

«При этом особое значение приобретает задача формирования на наших внешних границах атмосферы стабильности и безопасности», - подчеркнул он.

Путин отметил, что Россия будет продолжать оказывать помощь братскому белорусскому народу.

«Россия, конечно, будет продолжать оказывать помощь братскому белорусскому народу, никаких сомнений здесь нет», - заверил он.

По мнению российского лидера, Союзное государство качественно будет укреплять интеграционное взаимодействие, что в конечном итоге позволит повысить уровень жизни, благосостояния граждан.

«Безусловно, будем и далее продолжать целенаправленную работу по наполнению Союзного государства новым содержанием для полного раскрытия его созидательного потенциала», - заверил президент РФ.
1107 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461