Путин: Проблему с КНДР надо решать путем диалога


Ситуацию на Корейском полуострове нужно решать с помощью диалога без выдвижения предварительных условий.

Об этом в преддверии саммита БРИКС, который пройдет в Китае, написал президент России Владимир Путин в своей статье «БРИКС – к новым горизонтам стратегического партнёрства», которая была размещена на сайте Кремля.

«Ситуация на Корейском полуострове в последнее время обострилась и балансирует на грани масштабного конфликта. По мнению России, расчет на то, что можно остановить ракетно-ядерные программы КНДР исключительно давлением на Пхеньян, ошибочен и бесперспективен», — отмечает Путин.

По мнению президента России, данную проблему нужно решать с помощью диалога между всеми заинтересованными сторонами без провокаций и давления.

«Провокации, давление, воинственная и оскорбительная риторика — это путь в никуда», — подчеркивает Путин.

Напомним, что 29 августа военные силы Северной Кореи запустили очередную ракету в сторону северной Японии. Ракета рухнула в северных водах японских островов, примерно в районе Хоккайдо, пройдя над воздушным пространством Японии.
2659 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461