МИД Эстонии: ЕС намерен ввести новые санкции против Беларуси к концу ноября

RFI 
Глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс заявила, что Евросоюз «поставил цель» ввести новые санкции против Беларуси к концу ноября.

Об этом передает EBR. 

По ее словам, в настоящее время Брюссель занимается юридическим оформление нового пакета ограничений.

«Сейчас поставлена цель ввести санкции к концу месяца… Идет работа над юридическим оформлением пакета — юридические службы Евросоюза его шлифуют», - отметила Лийметс.


Говорить о конкретных физических и юридических лицах, которые войдут в новый санкционный список, глава МИД Эстонии не стала. 

Однако она подтвердила, что речь идет о тех структурах, которые, по версии Евросоюза, принимали участие в доставке мигрантов к границе Беларуси и Польши и в организации миграционного кризиса.


Ранее сообщалось, что страны Европейского Союза согласовали пятый пакет санкций против руководства Беларуси.

В свою очередь Президент Александр Лукашенко пообещал жесткий ответ в случае принятия ЕС новых санкций в отношении Беларуси.
1086 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461