Меркель обсудила с польским премьером ситуацию на границе с Беларусью

РИА Новости 
Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель и премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий провели совместную пресс-конференцию, на которой обсудили ситуацию на границе Беларуси и Евросоюза.

Об этом информирует Польское информационное агентство.

Моравецкий и Меркель сошлись во мнении, что Беларусь стремится при помощи мигрантов «дестабилизировать не только ситуацию в Польше, но и в Евросоюзе в целом». 


По словам и.о. канцлера Германии, эта ситуация на границе Беларуси и ЕС в некоторой степени имеет отношение и к российскому лидеру Владимиру Путину.


«Мы знаем, что у Лукашенко и президента Путина очень близкие отношения. …Поэтому я тоже говорила с президентом России об этой ситуации», - отметила Меркель. 


Моравецкий, в свою очередь, заявил, что сейчас Польша не только защищает внешнюю границу Евросоюза, но и Германию — от наплыва нерегулярных мигрантов. Он акцентировал внимание на том, что сейчас очень важна солидарность стран ЕС.
1227 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461