«Нас поставили на колени»: Тимошенко заявила о зависимости Украины от Беларуси


Зависимость Украины от поставок электроэнергии из России и Беларуси можно сравнить с тем, что страна стоит на коленях перед соседними государствами.

Об этом заявила лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, передает телеканал «Наш».

По ее словам, следует помнить, что на Украине отсутствуют запасы газа и угля, а значит, в стране нет всего необходимого для отопительного сезона.

«Реальное спасение будет, если Беларусь и Россия не выключат рубильники по перетокам электроэнергии, то есть по поставке электроэнергии на Украину…Это значит, что нас поставили практически на колени», — считает Тимошенко.

Политик также назвала признаки действующего в стране чрезвычайного положения.

«Если бы мы сейчас были отсоединены от России и Беларуси, то всё, у нас не хватало бы электроэнергии. Потому что сейчас идут аварийные перетоки и об этом сказало само правительство, а аварийные перетоки — это означает чрезвычайное положение», — подытожила она.
1556 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461