Граждан Беларуси освободят от процедуры сдачи отпечатков пальцев в РФ

РИА Новости 
Граждан Беларуси освободят от обязательного дактилоскопирования и фотографирования для трудовых мигрантов и иностранцев, которые въезжают в страну на срок более 90 дней.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект приказа МВД РФ.

Помимо граждан Беларуси, от дактилоскопирования будут освобождены в возрасте до шести лет, должностные лица международных организаций, въехавших в Россию для исполнения служебных обязанностей и члены их семей, работников дипломатических представительств и консульств, владельцы дипломатических и служебных паспортов, сотрудники и члены административно-технического персонала аппаратов военного атташата, торговых представительств и других органов государственной власти иностранных государств.

Остальные иностранцы начнут проходить процедуру обязательной регистрации с 29 декабря. Трудовые мигранты и просто граждане других стран, приехавшие в Россию на срок более 90 дней, должны будут сфотографироваться и сдать отпечатки пальцев.

1183 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461