Фильм «Матильда» спровоцировал теракт в России


В российском Екатеринбурге водитель микроавтобуса УАЗ влетел в кинотеатр, по одной из версий следствия - это был протест против проката фильма «Матильда».

Об этом сообщает «Медуза».

На видео с камер видеонаблюдения можно было увидеть, как мужчина на скорости таранит главный вход кинотеатра.


После того, как ему не удалось протаранить здание, он покинул машину и самостоятельно поджег ее. По данным СМИ, внутри микроавтобуса была бочка «с неопределенной жидкостью» и несколько газовых баллонов.


Пострадавших в результате происшествия не было, однако машина со входом сгорели. Поджигатель уже задержан. По сообщению МВД, мужчина сам выдал себя, обратившись за медицинской помощью из-за серьезных ожогов.


Задержанным оказался 39-летний житель города Ирбит в Свердловской области Денис Мурашов. Он состоит на учете у психиатра. 


Напомним, в программе «Беседы с владыкой Павлом» на телеканале «Эхо ТВ», вышедшей в эфир 26 августа, белорусский митрополит Павел обрушился с критикой на фильм «Матильда», успевший стать скандальным еще до премьеры. Ранее в центре Москвы около храма Воскресения Христова в Кадашах состоялось молитвенное стояние против фильма «Матильда», на которое пришли сотни человек.


3726 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461