Путин обсудил с Макроном ситуацию с беженцами на белорусско-польской границе

РБК


Президент России Владимир Путин в ходе телефонных переговоров с французским коллегой Эммануэлем Макроном обратил внимание на нарушения Польшей и государствами Балтии международных обязательств по защите прав беженцев.


Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.


«В связи с поднятым Эммануэлем Макроном вопросом об обстановке на границах Беларуси со странами ЕС Президент России высказался в пользу обсуждения возникших проблем в прямых контактах представителей членов Евросоюза с Минском. Обращено внимание на нарушения Польшей и государствами Прибалтики международных обязательств по защите прав беженцев и необходимость урегулирования миграционного кризиса в соответствии с нормами гуманитарного права. Выражена надежда, что проблема с мигрантами на границе в ближайшее время будет полностью снята с повестки дня», - говорится в сообщении.


В пресс-службе добавили, что Путин призвал французских партнеров с пониманием отнестись к высказанным озабоченностям и принять участие в их обсуждении.

1664 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461