Нидерланды уходят в локдаун из-за нового штамма COVID-19

u-f.ru 
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте объявил о введении с сегодняшнего дня, 25 декабря, локдауна в стране ввиду очередной волны COVID-19.

Об этом пишет «Интерфакс».

По его словам, такие меры необходимы из-за распространения нового штамма COVID-19 «омикрон».

«На нас обрушивается пятая волна (пандемии – прим. ред.), вызванная "омикроном"», - сказал Рютте.

Согласно предоставленной информации, локдаун продлится до 14 января.

Все это время будут закрыты бары, рестораны и магазины, которые не торгуют необходимыми для жизни товарами, спортивные залы, парикмахерские, кинозалы и театры, парки аттракционов.

Кроме того, строго ограничиваются социальные контакты: нидерландцы могут одновременно принять не более двух посетителей, на открытом воздухе могут встретиться максимум четыре человека. В качестве исключения в дни западного Рождества 24, 25 и 26 декабря можно будет пригласить к себе до четырех гостей.

Подчеркнем, что в Нидерландах более 70% населения полностью вакцинировано от коронавирусной инфекции. В пятницу в стране выявили 15 тыс. новых случаев заражения.
4901 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461