ВОЗ: Задержка признания «Спутника V» заключается в технологических процессах

РБК 
Признание российской вакцины от коронавируса «Спутник V» задерживается по причине технологических процессов.

Об этом представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис рассказала в интервью RT.

По ее словам, чтобы препарат попал в реестр средств, разрешенных к применению в чрезвычайных ситуациях, ВОЗ должна запрашивать не только информацию о безопасности и эффективности препарата, но также и необходимую документацию по технологии производства вакцины.

«Зачастую именно третье — проверка технологических процессов — требует много времени, чтобы выяснить все подробности, провести инспекцию и так далее, чтобы вакцине дали зеленый свет. <…> Так что это может стать причиной задержек», - отметила Харрис.

Представитель ВОЗ уточнила, что аналогичная процедура используется и другими регуляторами.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения в первом квартале следующего года может одобрить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».
1200 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461