Макрон и Путин обсудили возможность размещения российского ядерного оружия в Беларуси

РИА Новости
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его «беспокоят» слова белорусского лидера Александра Лукашенко о возможности размещения российского ядерного оружия в стране.

Об этом он заявил после переговоров с президентом России Владимиром Путиным, передает Sputnik.

В то же время Макрон отметил, что во время переговоров Путин его успокоил по этому поводу.

«Меня беспокоит призыв (прозвучавший) в декабре со стороны Лукашенко по поводу ядерного оружия. Я хочу сказать, что президент Путин успокоил меня в этом отношении», - сказал глава Франции после многочасовых переговоров в Кремле.

Во время переговоров Макрон также обратил внимание на новую Конституцию Беларуси и заявил, что его беспокоят некоторые положения – какие именно, президент Франции не уточнил.

«Я сказал президенту Путину, что меня беспокоит проект Конституции Беларуси, где предлагается убрать два фундаментальных положения», - отметил он.

Отметим, что президенты России и Франции встретились в Москве в понедельник. Помимо Беларуси, обсуждались предложения о предоставленных США и НАТО гарантиях безопасности, безопасность в Европе, а также кризис на Украине.
1422 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4776
10 Дирхамов ОАЭ 7.8739
10 Молдавских леев 1.6435
1 Доллар США 2.8917
100000 Донгов 10.9971

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461