В ЛНР вслед за ДНР сообщили о массовой эвакуации населения в Россию

russian.rt.com 
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник призвал жителей эвакуироваться на территорию России.

Об этом сообщает Луганский информационный центр.

По словам главы республики, противник намерен не только устраивать провокации на линии соприкосновения, но и организовать прорыв в глубь территории ЛНР.

«С целью недопущения жертв среди мирного населения призываю жителей республики, не имеющих мобилизационных предписаний, а также не задействованных в жизнеобеспечении социальной и гражданской инфраструктуры, в кратчайшие сроки выехать на территорию Российской Федерации», — заявил Пасечник.

Ранее о массовой эвакуации населения в Ростовскую область сообщили власти Донецкой Народной Республики.

Подчеркнем, что 16-го февраля Вооруженные Силы Украины, вопреки Минским договоренностями, также открыли огонь из гранатометов по населенным пунктам Луганской и Донецкой Народных Республик, вследствие чего погиб военнослужащий ЛНР.

Уже утром 17-го февраля украинские силовики четыре раза обстреляли территорию Луганской Народной Республики, в том числе из запрещенных Минскими соглашениями минометов.

Напомним, что 15-го февраля российские парламентарии проголосовали за необходимость признания ЛНР и ДНР.

Оргкомитет Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» поприветствовал данное решение и заявил о необходимости признания ЛДНР со стороны официального Минска.
4020 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461