СК РФ возбудил дело из-за попадания украинского снаряда на территорию Ростовской области


Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту попадания украинского снаряда на территорию Ростовской области.

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил следователям ГСУ СК России возбудить уголовное дело по данному факту и провести тщательное и всестороннее расследование всех обстоятельств произошедшего», - сообщили в СК.

Ранее сообщалось, что около 04:00 по минскому времени снаряд разорвался на территории Тарасовского района Ростовской области в километре от государственной границы РФ с Украиной.

Взрыв произошел в 300 метрах от одного из домовладений в станице Митякинской, о чем в правоохранительные органы сообщили местные жители. Пострадавших и разрушений в результате разрыва снаряда нет.

Подчеркнем, что 16-го февраля Вооруженные Силы Украины, вопреки Минским договоренностями, также открыли огонь из гранатометов по населенным пунктам Луганской и Донецкой Народных Республик, вследствие чего погиб военнослужащий ЛНР.

Уже утром 17-го февраля украинские силовики четыре раза обстреляли территорию Луганской Народной Республики, в том числе из запрещенных Минскими соглашениями минометов.

18-го февраля в ДНР объявили об эвакуации населения в Ростовскую область России, а позже аналогичное решение приняли и в ЛНР.

19-го февраля глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что подписал указ о всеобщей мобилизации. В ЛНР вслед за ДНР объявили всеобщую мобилизацию.
1792 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461