В Литве призвали запретить показ белорусских телеканалов

lt.sputniknews.ru 
Фракция Партии свободы Литвы в Сейме страны обратилась к Комиссии по радио и телевидению, контролирующей деятельность радиостанций и телевизионных вещателей, с требованием отключить от национального эфира российские и белорусские телеканалы.

Данная информация обнародована на сайте парламента Литвы.

«С учетом того, что Россия начала военные действия против Украины в том числе с территории Беларуси, а очень важной составляющей происходящего является неизбежная массированная дезинформационная атака по контролируемым властями каналам, мы должны это остановить», - говорится в сообщении.

Фракция предлагает отключить все каналы и радиостанции, По словам старосты фракции Витаутаса Миталаса, такие действия Литвы были бы заметными для всего сообщества свободных народов.

К слову, российские телеканалы в Литве доступны только пользователям кабельных сетей и владельцам тарелок спутникового ТВ.

Ранее сообщалось, что в ЕС обсудят новые санкции против Минска из-за ситуации на Украине.
1509 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461