Песков назвал готовность Киева к переговорам «движением в сторону позитива»

РБК 
Кремль обратил внимание на заявление Киева о готовности переговоров с Москвой, его предстоит проанализировать, но в целом это является движением в сторону позитива.

Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Комментируя заявление советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о том, что «Киев стремится к миру и готов обсуждать с Москвой нейтральный статус Украины, если такая возможность существует», Песков сказал следующее: «Это новое заявление. Мы обратили на него внимание. Скорее это движение в сторону позитива. Теперь нам предстоит его проанализировать».

При этом Песков не стал ничего говорить о том, могут ли в ближайшее время состояться контакты президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

«Сейчас я не могу об этом ничего сказать», - ответил он на соответствующий вопрос.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции на Донбассе в ответ на обращение руководителей Луганской и Донецкой Народных Республик.

В свою очередь власти Украины ввели военное положение на всей территории государства. В частности, в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины сообщили об обстреле Мариупроля, Луцка, Ивано-Франковска и ряда других городов.
1361 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461