Роскосмос не станет поставлять ракетные двигатели в США
Роскосмос не станет поставлять ракетные двигатели в Соединенные Штаты Америки в ответ на санкции.
Об этом заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин в эфире телеканала «Россия-24».
Рогозин уточнил, что речь идет о РД-180, которые используются на американских ракетах «Атлас-5» в качестве маршевых двигателей, и РД-181, который используется в первой ступени ракеты «Антарес».
«На сегодняшний день планировалось в 2022-2024 году дополнительно поставить еще 12 двигателей РД-181, велись также переговоры с США о поставке двигателей РД-181М с улучшенными тактико-техническими характеристиками, но мы считаем, что в этой ситуации мы не можем дальше снабжать США нашими лучшими двигателями», - добавил глава Роскосмоса.
Ранее Международная транспортно-логистическая компания Kuehne+Nagel, штаб-квартира которой находится в Шенделега (Швейцария), объявила о прекращении работы на территории России и Беларуси в связи с санкционными ограничениями, введенными из-за событий на Украине.
