Российские военные взяли под контроль Запорожскую АЭС

finance.bigmir.net 
Военнослужащие Вооружённых сил России заняли площадку Запорожской атомной электростанции.

Об этом информирует военная администрация Запорожской области Украины.

«Оперативный персонал контролирует состояние энергоблоков и обеспечивает их эксплуатацию в соответствии с требованиями технологических регламентов безопасности», — говорится в сообщении госинспекции ядерного регулирования.

По данным администрации Запорожской области Украины, по состоянию на 07:00 4 марта радиационный фон на территории региона остаётся без изменений и не несёт угрозу жизни и здоровью населения.

Поясним, 4 марта в учебно-тренировочном комплексе Запорожской АЭС, который представляет собой здание размером 60 на 40 метров и расположен в городе Энергодаре, вспыхнул пожар. Огонь охватил помещения на третьем, четвёртом и пятом этажах. В 05:55 (в 06:55 по минскому времени) пожар был локализован на площади 2 тыс. кв м. А ещё полчаса спустя потушен. Жертв и пострадавших нет.

Ранее, 25 февраля, Чернобыльская АЭС была взята под совместную охрану военными России и Украины. Безопасность энергоблоков и саркофага атомной электростанции обеспечивается российскими десантниками и украинскими военнослужащими батальона охраны АЭС.

Напомним, что власти Херсона заявили о потере контроля над переправой к городу.
1589 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461