Лавров: Путин не отказывается от встречи с Зеленским

Президент России Владимир Путин не отказывается от встречи с главой Украины Владимиром Зеленским.
Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает Sputnik.
Он выразил надежду, что возможность организовать такую встречу появится, однако для этого нужно провести подготовительную работу, связанную с переговорами в Беларуси.
«Мы сегодня подтвердили, что президент Путин не отказывается от встречи с президентом Зеленским. Наверное, когда-то, я надеюсь, такая необходимость возникнет. Но для этого надо провести подготовительную работу, которая идет по белорусскому треку. Три раунда состоялись», - сказал Лавров на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.
Он также добавил, что предложения российской стороны (в переговорных пунктах три условия – демилитаризация и денацификация Украины; ее нейтральный статус; признание Киевом российского Крыма – ред.) взяты украинской стороной для рассмотрения.
«И она нам обещала, что будут предельно конкретные ответы. Мы ждем», - отметил глава российского МИД.
Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что готов к прямому диалогу с президентом РФ Владимиром Путиным.
