Путин готов обсудить с Зеленским военный конфликт на Донбассе

Навины
Лидер Российской Федерации Владимир Путин заявил, что готов обговорить с победителем президентских выборов на Украине Владимиром Зеленским тему вооруженного конфликта на Донбассе.

Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Пекине, сообщает пресс-служба главы государства.

«Если у нас когда-то будет встреча, начнутся какие-то переговоры, чего я не исключаю, то мы, прежде всего, должны будем говорить о том, как закончить конфликт на юго-востоке Украины. А здесь, на мой взгляд, есть только один способ — это исполнение Минских соглашений», - отметил Путин.

Кроме того, он добавил, что украинцы с нетерпением ждут разрешения сложившейся ситуации, потому как устали от военных действий, продолжающихся на востоке украинского государства.

«Всем надоел этот конфликт, все устали от него, и все ждут от нового политического руководства, в том числе от будущего президента, решения этих задач. Но если уже с порога изначально будущий президент заявляет о том, что он не собирается исполнять Минские соглашения, то как он собирается решать тогда эту проблему?» - подчеркнул российский лидер.
2900 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461