Минск выступает за продолжение диалога с Польшей по вопросам безопасности - МИД

Вечерний Брест
Пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз заявил, что наша страна контактирует с Польшей по вопросам безопасности, острые проблемы удается снимать, причем Минск выступает за продолжение диалога.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Он уточнил, что острые проблемы снимать удается.

«И с Польшей в том числе у нас есть определенный уровень диалога, мы его ведем, пока острые проблемы удается обсуждать и снимать. И далее мы будем настаивать на диалоге, использовать диалог в качестве своего основного инструмента. Мы за диалог. И так и будет (далее)», – сказал Глаз.

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства отметил, что Минск должен учитывать, что неподалеку от белорусской границы на территории Польши находится группировка войск в количестве 20-30 тысяч человек. Ситуация в регионе непростая, однако Минобороны Беларуси проводит анализ ситуации и выполняет свой долг.

«На провокации поддаваться не нужно, но и расслабляться тоже, потому что ситуация непростая», – сказал дипломат.

Напомним, что Варшава ввела собственные санкции в отношении 35 компаний и 15 физлиц из Беларуси и России.
1423 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.1881
10 Дирхамов ОАЭ 7.5466
10 Молдавских леев 1.5869
1 Доллар США 2.7715
100000 Донгов 10.5348

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461