Додон считает запрет георгиевской ленты большой ошибкой властей Молдовы

Лайф
Экс-президент Молдовы Игорь Додон уверен, что георгиевская лента станет символом оппозиции против президента Майи Санду.


Об этом Игорь Додон заявил в эфире телеканала Publika.


«Запрет георгиевской ленты - большая ошибка власти. Этот символ станет символом оппозиции против президента Майи Санду и правящей Партии действия и солидарности. Через несколько месяцев все, кто против них, наденут этот символ, даже полицейские. Это вопрос времени», - сказал Додон.


Он выразил убежденность, что этот запрет противоречит Конституции, и следующий парламент или Европейский суд аннулируют этот закон.


Политик рассказал, что 9 Мая вместе семьёй выйдет на Марш Победы с георгиевской ленточкой.


«Мы наденем Георгиевскую ленту. Не призываю всех сделать то же самое — каждый должен принять решение для себя. Если меня оштрафуют — я обращусь в Европейский суд по правам человека, и прошу всех, кому выпишут штраф, сделать то же самое. Уверен, что мы отменим этот закон», — сказал Додон.


Напомним, в Молдове 9 мая военный парад проводиться не будет. В связи с изменениями в законодательстве в республике запрещена демонстрация флагов, букв или лент, таких как двухцветная черно-оранжевая лента.


 
1803 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461