США намерены увеличить военное присутствие в Европе

oblgazeta.ru 
Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты увеличат свое военное присутствие по всей Европе.

Об этом он сообщил на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом на полях саммита альянса в Мадриде, трансляция его выступления велась на сайте военного блока.

В этой связи американский лидер отметил, что альянс должен быть способен отражать угрозы со всех направлений - как в воздухе и на суше, так и на море.

Байден добавил, что США направляют в Европу две дополнительные эскадрильи истребителей F-35, а число эсминцев, которые находятся на американской базе в Испании, увеличится с четырех до шести. Кроме того, в Польше Вашингтон разместит штаб 5-го корпуса Армии (сухопутные войска) ВС США, подчеркнул американский президент.

Соединенные Штаты намерены увеличить численность ротационных войск в странах Балтии, уточнил Байден.

«Мы собираемся усилить наши ротационные силы в странах Балтии», - сообщил американский лидер.

В этой связи он отметил, что США обеспечат присутствие «дополнительной бригады» на ротационной основе в Румынии, в ее составе будут 3 тыс. военных и 2 тыс. других служащих.

Соединенные Штаты рассчитывают разместить дополнительные системы противовоздушной обороны в Италии и в Германии, добавил Байден.

«Мы собираемся разместить дополнительные средства противовоздушной обороны в Германии и Италии», - сообщил Байден, выступая на полях саммита НАТО.

Напомним
, что ранее Байден назвал единственное условие для вмешательства Соединенных Штатов Америки в конфликт на Украине: если атаке подвергнется Вашингтон.
1968 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461