Во Львове готовятся к вероятному «вторжению» Беларуси


Во Львове создадут штабы обороны в каждом районе, мотивируя это «напряженной» ситуацией на границе Украины и Беларуси.

Данную информацию в своем Telegram-канале обнародовал городской голова Львова Андрей Садовой.

«Ситуация на белорусско-украинской границе является непредсказуемой и в этом ее самая большая сложность», - отметил Садовой.

В этой связи он собрал совещание с участием военного и гражданского руководства города.

«Чтобы понимать, как мы будем действовать на случай эскалации со стороны Беларуси», - указал он.

Садовой пояснил, что в ходе совещания они обсудили план обороны и сил и средств, которые есть в подчинении города.

«Ситуация меняется, поэтому наши оборонительные стратегии также нуждаются в изменениях и обновлениях. Договорились, что в каждом районе города создадим штаб обороны и проведем дополнительное обучение членов добровольческих формирований теробороны», - написал градоначальник Львова.

Также, по словам Садового, рассматривается вариант формирования резервных добровольческих батальонов из числа сотрудников горсовета и коммунальных предприятий.

«Продолжаем формировать стратегический запас продуктов на случай блокировки путей поставок. Нужно готовиться к холодной зиме и обеспечить возможность обогрева без газа», - добавил он.



Напомним, что на днях премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что Минск не намерен участвовать вооруженным путем в решении конфликта на Украине.

Вместе с тем
государственный секретарь республики Александр Вольфович заявил, Беларусь не представляет угрозы ни для Запада, ни для Юга.

Примечательно: советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в ироничной форме заявил об отсутствии вероятности наступления армии Беларуси на Украину.
13299 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461