Референдумы в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях пройдут одновременно 23-27 сентября

ptoday.ru 
Референдум о вхождении Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей в состав России в качестве субъекта федерации пройдет с 23 по 27 сентября.

Решение было принято Народным советом ДНР. После этого глава республики Денис Пушилин обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении ДНР в состав федерации как можно быстрее.

«Многострадальный народ Донбасса заслужил быть частью Великой Страны, которую всегда считал своей Родиной. Это событие будет восстановлением исторической справедливости, наступления которого жаждут миллионы русских людей»,— написал господин Пушилин в своем Telegram-канале.

О датах референдума в ЛНР сообщил первый заместитель председателя народного совета ЛНР Дмитрий Хорошилов. Соответствующий закон был подписан главой ЛНР Леонидом Пасечником.

Назначенный российскими военными глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо также утвердил даты проведения референдума по вхождению региона в состав России. Они пройдут с 23 по 27 сентября 2022 года.

В Запорожской области, большую часть которой также контролируют российские военные, высказались в пользу проведения референдума.

Как заявил руководитель региона Валерий Балицкий, референдум о вхождении Запорожской области в состав России пройдёт в те же дни, что и в ДНР, ЛНР и Херсонской области — с 23 по 27 сентября.

Напомним, что накануне Общественные палаты ДНР и ЛНР попросили власти о референдуме.
1625 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461