Российского Министра культуры намерены лишить степени доктора исторических наук


Экспертный совет Высшей аттестационной комиссии России рекомендовал лишить министра культуры Владимира Мединского ученой степени доктора исторических наук за «ненаучность».


Об этом сообщает один из заявителей о лишении Мединского степени Иван Бабицкий, передает «Медуза».


Решение было принято вопреки заключению диссертационного совета, который ранее постановил, что оснований для лишения Мединского ученой степени нет.


За лишение Мединского ученой степени проголосовали 17 членов совета, против — трое, один воздержался.


«Ни в теории, ни в практике нет ни малейшей возможности, чтобы министерство не издало приказ о лишении Мединского ученой степени. Если только Мединский не заминирует здание ВАК, не обольет его бензином и не сожжет, он, конечно же, будет лишен степени через непродолжительное время», — рассказал один из основателей движения «Диссернета» Андрей Заякин.


Отметим, что еще 7 июля 2017 года диссертационный совет Белгородского государственного университета рассмотрел работу Мединского и не нашел в ней оснований для лишения министра ученой степени.

4127 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461