В Киеве под Радой подрались радикалы с полицией


В Украине под стенами Верховной Рады подрались представители радикальной партии «Национальный корпус» и полицейские.

Об этом пишет «Украинская правда».

Под стенами Верховной Рады с самого утра собралось около сотни митингующих во время второй попытки парламента рассмотреть закон о реинтеграции Донбасса.  

Парламент охранялся в усиленном режиме — правоохранителей было больше несколько сотен. Четверо радикалов из «Национального корпуса» попытались пройти через кордон правоохранителей в Раду, между ними и спецназовцами произошла драка, которая закончилась задержанием четырех активистов.


Столкновения продолжались несколько минут, участников драки правоохранители положили на землю и вывели в окружении полиции.


«Нас скрутили из-за того, что в сумке одного из наших ребят нашли перцовый баллончик. Сейчас всех отпустили», - рассказал позднее один из руководителей партии Сергей Филимонов.


У одного из задержанных во время событий произошел приступ эпилепсии — медики, дежурящие на месте, оказали ему помощь. Через полчаса переговоров активистов отпустили с обещанием, что акция будет мирной.


Напомним, Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект о реинтеграции Донбасса в состав Украины. Впоследствии стало изветсно о том, что народный депутат от партии «Свобода» Юрий Левченко бросил в сессионный зал Верховной Рады Украины дымовую шашку, и помещение было затянуто дымом.


 



 
3107 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461