На манёврах «Запад-2017» отрабатывалась тактика уничтожения боевиков ИГИЛ – Шойгу

 

Тактика противодействия бандформированиям «Исламского государства» отрабатывалась на стратегических учениях «Запад-2017», которые прошли в России и Беларуси 14-20 сентября. 


Об этом сообщил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, передает пресс-служба военного ведомства.


«Проверка боеспособности развёрнутой группировки проводилась войсками обозначения противника, подготовленными с учётом всестороннего анализа тактики бандформирований "Исламского государства" в Сирии», - сказал Шойгу.


По словам министра, манёвренные и разведывательно-поисковые действия по блокированию и уничтожению террористов отрабатывались общевойсковыми подразделениями в тесном взаимодействии с самолётами ударной авиации.


«Огневое поражение боевиков осуществлялось массированным применением всех видов вооружения и военной техники. К нанесению ударов привлекались современные комплексы высокоточного оружия большой дальности наземного и морского базирования. Особенностью манёвров стало создание в короткие сроки группировки войск на основе боеготовых в мирное время воинских формирований, которые обладают высокой мобильностью и способностью к ведению автономных боевых действий», - подчеркнул Шойгу.


Как известно, учения «Запад-2017» прошли с 14 по 20 сентября на полигонах России и Беларуси.


Напомним
, Минобороны Беларуси заявило, что ни один из прогнозов недружественных к Беларуси и России СМИ и должностных лиц не оправдался.
3557 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461