США заявили о «почти полном» освобождении Ирака от террористов‍

Премьер-министр Ирака Хайдар аль-Абади
Министерство обороны США совместно с премьер-министром Ирака Хайдаром аль-Абади сделали заявление о почти полном уничтожении боевиков «Исламского государства» в Ираке.

Об этом пишут «Белновости».

«Город Эль-Каим, с 2014 года удерживаемый террористами ИГИЛ, был освобожден. Также был освобожден пограничный переход с Сирией. Это является важной вехой в кампании против «Исламского государства», - заявил аль-Абади.


Также сообщается об оставшейся угрозе со стороны боевиков. Только в окрестностях Эль-Каима по предварительным данным осталось около 1,5 тыс. террористов.


В связи с этим США, которые возглавляют антитеррористическую коалицию, продолжат сотрудничество с армией и правительством Ирака.

3216 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461