Зюганов хочет стать президентом России

Комсомольская правда 
Лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента РФ.

Об этом сообщают «РИА-новости».

Зюганов указал, что в качестве кандидата его выдвинула КП, но окончательное решение будет принимать съезд.


«К выборам относимся очень серьезно и будем обязательно участвовать. У нас готова программа „Десять шагов к достойной жизни“. И эта программа может быть реализована сильной командой, поэтому состав конкретный назовем позже. Но будем участвовать сильной командой. Я — лидер движения. Мою кандидатуру выдвинули все организации», — сказал Зюганов.


Съезд должен состояться в декабре и будет посвящен предстоящим президентским выборам.

Геннадий Зюганов — депутат Государственной Думы, председатель ЦК Компартии Российской Федерации. Известно, что ранее он 4 раза принимал участие в президентских выборах (1996 г, 2000 г, 2008 г и 2012 г). Ни на одних выборах он не одержал победу.

Напомним, что ранее такими планами поделились журналистка Ксения Собчак, телеведущая Анфиса Чехова и общественная деятель Катя Гордон.

3542 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461